ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НЕТИПОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
   «Донецкий Республиканский Центр туризма, краеведения и организации отдыха детей»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [90]
Ориентирование [23]
Краеведение [138]
Психология [4]
Кружковая работа [54]
Разное [112]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Головна » 2023 » Декабрь » 26 » Учебно-тренировочные сборы в Марий Эл
13:47
Учебно-тренировочные сборы в Марий Эл

Мероприятие проводилось с целью получения опыта подготовки спортсменов для успешного выступления в соревнованиях Всероссийского уровня. Донецкую Народную Республику представили обучающиеся кружков туристско-спортивного направления Центра туризма и городов Торез, Харцызск и пгт. Новый Свет в количестве 10 человек. Возглавили делегацию педагоги дополнительного образования Карнаух Р.В. (Центр туризма) и Иваненко А.В. (г. Харцызск). Общее руководство осуществлялось Донецким Республиканским Центром туризма и краеведения детей и молодёжи.
Во время проведения учебно-тренировочных сборов ребята ознакомились с видом спортивного туризма «дистанция – лыжная», попробовали свои силы в катании на лыжах при больших минусовых температурах. Совместно с предоставленным проводящей организацией тренером, провели тренировочные занятия по пешеходному и лыжному туризму на открытом воздухе и в зальных помещениях. Приняли участие в линейке открытия и закрытия Чемпионата и Первенства мира по спортивному туризму «дистанция – лыжная», наблюдали за проведением соревнований.
Для участников мероприятия были организованы ознакомительные экскурсии в город Йошкар-Ола с посещением басейна, экскурсия в Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева, мастер-класс по скалолазанию, мастер-класс по варке сыра в Сырной лавке, где ребятам дали возможность самим приготовить сыр из свежего молока, посещение АНО «Ездовой Спортивный Туризм в РМЭ «Йошкин Пёс», где участники познакомились с замечательными ездовыми собаками и попробовали себя в роли каюра.
Донецкая делегация вернулась с мероприятия с яркими впечатлениями, новыми знаниями, положительными эмоциями и незабываемыми воспоминаниями.

Категория: Туризм | Просмотров: 178 | Добавил: a-v-zhukov | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 1
1 manusenkor  
Класс

Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх