Понедельник, 23.10.2017, 12:53
   Учреждение дополнительного образования
   «Донецкий Республиканский Центр туризма
      и краеведения учащейся молодежи»
Здравствуйте, Гость | RSS
16 ноября 2017 года планируется проведение Открытого республиканского краеведческого форума «Родной край: вчера, сегодня, завтра»
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [21]
Ориентирование [11]
Краеведение [28]
Кружковая робота [32]
Разное [36]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Головна » 2016 » Март » 9 » Открытый Кубок Старобешевского района
14:50
Открытый Кубок Старобешевского района

 

С 4 по 6 марта 2016 года  в спортивном зале Новосветской ОШ І-ІІІ ступеней прошёл открытый Кубок управления образования администрации Старобешевского района по пешеходному туризму в закрытых помещениях среди учащейся молодежи «Серебряный карабин». Этими соревнованиями, проведенными при поддержке Донецкого Республиканского Центра туризма и краеведения учащейся молодежи, открылся туристский сезон 2016 года.

В открытом Кубке приняли участие учащиеся образовательных организаций из городов: Донецка (ДонРЦТК), Амвросиевки (ДонРЦТК), Тореза (ДонРЦТК), Ждановки, Харцызска и Старобешевского района  - всего 29 команд – 140 человек.

Старобешевский район был представлен юными туристами в количестве 84 человек. Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения представляли девять команд (40 ребят, обучающиеся в туристско-спортивных кружках). Руководители кружков: Казакова К. С., Дорошенко Е. Д., Манушенко Е. А., Подтяроба П. В., Подтяроба Л. И., Тыртычный Е. А. Организаторами соревнований проделана огромная работа по оборудованию спортивного зала и подготовке дистанций. Команды размещались в общежитии и школе, питание организовано  в столовой с частичным финансированием.

Программа Кубка включала проведение двух видов соревнований на «Полосе препятствий». Участники соревнований были разбиты на две возрастные группы: 1999-2001 года рождения и 2002-2004 года рождения. В первый день спортсмены показывали мастерство в лично-командных соревнованиях и вязании  туристских узлов. А второй день  соревнований стал самым интересным – эстафета, которая всегда проходит весело и азартно. Юные туристы демонстрировали скорость, технику и слаженность, свои умения работать  на командный результат. И пусть не все получалось гладко, путались веревки, спадали каски, ребята получали штрафы, но желание показать достойный результат было очень сильным. Это отметили все судьи соревнований. 

 

В лично-командных соревнованиях по пешеходному туризму

на дистанции «Полоса препятствий» лучшими стали:

В старшей возрастной группе:

I место - команда «Зортав» (учащиеся Новосветской ОШ І-ІІІ ступеней Старобешевского района), руководитель Попкова С.Н.;

II место - команда «Ам-ка»  Республиканского Центра туризма и краеведения (учащиеся ОШИ № 4 г. Амвросиевка), руководитель Подтяроба П.В.;

III место - команда «Странники» Харцызского  Центра детского и юношеского творчества - руководитель Иваненко А. В.

 

Среди юношей в личном зачете стали:

1 место – Левченко Роман команда «Зортав» (учащийся Новосветской ОШ І-ІІІ ступеней Старобешевского района), руководитель Попкова С.Н.;

2 место – Петин Руслан команда «Странники» Харцызского  Центра детского и юношеского творчества - руководитель Иваненко А. В.;

3 место – Нелюба Евгений команда «Ам-ка»  Республиканского Центра туризма и краеведения (учащийся ОШИ № 4 г. Амвросиевка), руководитель Подтяроба П.В.

 

Среди девушек в личном зачете стали:

1 место – Даньшина Юлия команда «Зортав» (учащаяся Новосветской ОШ І-ІІІ ступеней Старобешевского района), руководитель Попкова С. Н.;

2 место – Кинаш Екатерина команда «Зортав» (учащаяся Новосветской ОШ І-ІІІ ступеней Старобешевского района), руководитель Попкова С. Н.;

3 место – Моргун Софья команда «Зортав» (учащаяся Новосветской ОШ І-ІІІ ступеней Старобешевского района), руководитель Попкова С. Н.

 

В младшей возрастной группе:

I место - команда «Бумеранг» Республиканского Центра туризма и краеведения (учащиеся Донецкой ОШ № 96 и Макеевской ОШ № 32), руководитель Казакова К. С.;

II место - команда «Кросс» (учащиеся Новосветской ОШ І-ІІІ ступеней Старобешевского района), руководитель Тыртычный Е. А.;

III место - команда «Альтаир» Республиканского Центра туризма и краеведения (учащиеся г. Тореза), руководитель Манушенко Е. А.

 

Среди мальчиков в личном зачете стали:

1 место – Кузьменко Роман команда «Бумеранг» Республиканского Центра туризма и краеведения (учащийся Макеевской ОШ № 32), руководитель Казакова К. С.;

2 место – Денисенко Максим команда «Альтаир» Республиканского Центра туризма и краеведения (учащийся г. Тореза), руководитель Манушенко Е. А.;

3 место – Ковальчук Святослав команда «Лидинг» Республиканского Центра туризма и краеведения (учащийся Донецкой ОШ № 115), руководитель Дорошенко Е. Д.

 

Среди девочек в личном зачете стали:

1 место – Морсьего Сакер Камила команда «Бумеранг» Республиканского Центра туризма и краеведения (учащаяся Донецкой ОШ № 96), руководитель Казакова К. С.;

2 место – Дуденченко Владлена команда «Бумеранг» Республиканского Центра туризма и краеведения (учащаяся Донецкой ОШ № 96), руководитель Казакова К. С.;

3 место – Кинаш Татьяна команда «Кросс» (учащаяся Новосветской ОШ І-ІІІ ступеней Старобешевского района), руководитель Тыртычный Е. А.

 

В соревнованиях в виде Эстафета по пешеходному туризму

на дистанции «Полоса препятствий» лучшими стали:

В старшей возрастной группе:

I место - команда «Зортав» Республиканского Центра туризма и краеведения (учащиеся Новосветской ОШ І-ІІІ ступеней Старобешевского района), руководитель Попкова С. Н.;

II место - команда «Странники» Харцызского  Центра детского и юношеского творчества - руководитель Иваненко А. В.;

III место - команда «Ам-ка»  Республиканского Центра туризма и краеведения (учащиеся ОШИ № 4 г. Амвросиевка), руководитель Подтяроба П. В.

В младшей возрастной группе:

I место - команда «Бумеранг» Республиканского Центра туризма и краеведения (учащиеся Донецкой ОШ № 96 и Макеевской ОШ № 32), руководитель Казакова К. С.;

II место - команда «Кросс» Республиканского Центра туризма и краеведения (учащиеся Новосветской ОШ І-ІІІ ступеней Старобешевского района), руководитель Тыртычный Е. А.;

III место - команда «Альтаир» Республиканского Центра туризма и краеведения (учащиеся г. Тореза), руководитель Манушенко Е. А.

 

В общем зачете призовые места распределились следующим образом:

В старшей возрастной группе:

I место - команда «Зортав» (учащиеся Новосветской ОШ І-ІІІ ступеней Старобешевского района), руководитель Тыртычный Е. А.;

II место - команда «Ам-ка»  Республиканского Центра туризма и краеведения (учащиеся ОШИ № 4 г. Амвросиевка), руководитель Подтяроба П. В.;

III место - команда «Странники» Харцызского  Центра детского и юношеского творчества - руководитель Иваненко А. В.

В младшей возрастной группе:

I место - команда «Бумеранг» Республиканского Центра туризма и краеведения (учащиеся Донецких ОШ № 96 и Макеевской ОШ № 32), руководитель Казакова К. С.;

II место - команда «Кросс» (учащиеся Новосветской ОШ І-ІІІ ступеней Старобешевского района), руководитель Тыртычный Е. А.;

III место - команда «Альтаир» Республиканского Центра туризма и краеведения (учащиеся г. Тореза), руководитель Манушенко Е. А.

 

Победители и призеры в личном и командном зачетах в отдельных видах соревнований были награждены грамотами управления образования администрации Старобешевского района. Команды-победители и призеры в общем зачете открытого Кубка были награждены кубками и грамотами Донецкого Республиканского Центра туризма и краеведения учащейся молодежи.

ДонРЦТК выражает благодарность Стифеевой Анне Александровне – начальнику отдела внешкольного и дополнительного образования управления образования администрации Старобешевского района за популяризацию детско-юношеского туризма в районе, содействие в организации и проведении Кубка; коллективу Новосветской ОШ І-ІІІ ступеней (директор Стаминич Татьяна Ивановна) за теплый прием, содействие в организации и проведении соревнований; Михайлову Н. И. – председателю пешеходной комиссии Донецкой республиканской федерации спортивного туризма за популяризацию спортивного (пешеходного) туризма в Донецкой Народной Республике, организацию и проведение Кубка; Тыртычному Е.А. – главному судье соревнований за организацию и проведение Кубка, а также благодарит привлеченных судей Алешкевича С. Е., Чижа Р. И., Чижа Д. И., Карнауха Р. В., Васильченко И. А., Каплуна В. А., Ремезова А. С., Давидюк Т. О. за высококвалифицированное судейство и большой вклад в организацию и проведение открытого Кубка управления образования администрации Старобешевского района по пешеходному туризму в закрытых посещениях «Серебряный карабин».

Категория: Туризм | Просмотров: 467 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив
Copyright MyCorp © 2017Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх