ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НЕТИПОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
   «Донецкий Республиканский Центр туризма, краеведения и организации отдыха детей»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [90]
Ориентирование [23]
Краеведение [138]
Психология [4]
Кружковая работа [54]
Разное [112]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Головна » 2023 » Ноябрь » 15 » Открытые Соревнования по СТ и СО «Первый шаг»
15:00
Открытые Соревнования по СТ и СО «Первый шаг»

С 28 октября по 3 ноября 2023 года в городе Торезе ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ТУРИЗМА И КРАЕВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ» (далее – ГБ УДО «ДРЦТКДМ») и МУНИЦИПАЛЬНОЙ БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ЮНОСТЬ» ГОРОДА ТОРЕЗА» (далее – МБОДО «ДДЮТ «ЮНОСТЬ» г. Тореза») при поддержке ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОРЕЗ В ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ были проведены Открытые соревнования по спортивному туризму и ориентированию в закрытых помещениях «Первый шаг» (далее – Соревнования) на базе МБОДО «ДДЮТ «ЮНОСТЬ» г. Тореза».
Соревнования состоялись в рамках проведения Года педагога и наставника, в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, для привлечения обучающихся к занятиям туризмом и ориентированием; приобщения к здоровому образу жизни; выявления сильнейших спортсменов среди обучающихся Донецкой Народной Республики, популяризации и дальнейшего развития спортивного туризма и ориентирования.
В программу мероприятия входили учебно-тренировочные занятия по туризму и ориентированию для новичков и обучающихся кружков (секций) первого года обучения и проведение Соревнований по двум видам: «Спортивный туризм» («дистанция – пешеходная» (личная) 1, 2 классов сложности) и «Спортивное ориентирование» (дистанция «Ориентирование по выбору»).
Всего в мероприятии приняли участие около 250 человек. Участниками Соревнований стали обучающиеся кружков ГБ УДО «ДРЦТКДМ» (педагоги: Манушенко Е.А., Короткая А.В., Антонов С.В., Карнаух Р.В., Тыртычный Е.А., Подтяроба П.В., Подтяроба Л.И., Акиньшин А.Ф., Акиньшина И.Б., Шереметьева Е.В., Манунова В.С.), учащиеся образовательных организаций города Тореза и других образовательных организаций Донецкой Народной Республики в возрасте от 8 до 18 лет и педагогические работники следующих категорий:
«Школьная лига» – 10 команд (47 человек) из городов: Торез, Ждановка, Донецк.
«OPEN» – 12 команд (55 человек) из городов: Торез, Горловка, Амвросиевка, Харцызск, пгт. Новый Свет.
«Профессиональная лига» – 12 команд (85 человек) из городов: Торез, Харцызск, Донецк, Амвросиевка, Комсомольское, пгт. Новый Свет.
«Профсоюзная лига»работники учреждений образования и науки, члены Профсоюза города Тореза (7 команд, 25 человек).
Мероприятие прошло весело, в дружеской обстановке, юные туристы, преодолевая дистанции, насыщенные различными сложными техническими элементами, показали свое умение и мастерство, полученные во время занятий в кружках и плодотворных тренировок. Особенно отличились и показали достойные результаты обучающиеся команд из городов: Харцызск (руководитель Иваненко А.В.), Донецк (руководитель Горбунова Л.П.), Торез (руководители Габдрахманова Э.Т., Манушенко Е.А., Короткая А.В.,), пгт. Новый Свет (руководители Карнаух Р.В., Тыртычный Е.А.). В организации и проведении Соревнований приняли участия старшие воспитанники кружка «Спортивный (пешеходный) туризм» МБОДО «ДДЮТ «ЮНОСТЬ» г. Тореза» (руководитель Габдрахманова Э.Т.) в качестве юных судей и заслужили самую высокую оценку.
Победители и призеры Соревнований среди обучающихся были награждены дипломами, медалями и Кубками ГБ УДО «ДРЦТКДМ» и МБОДО «ДДЮТ «ЮНОСТЬ» г. Тореза», педагогические работники – призами и грамотами ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОРЕЗ В ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ.
Администрация ГБ УДО «ДРЦТКДМ» выражает благодарность коллективу МБОДО «ДДЮТ «ЮНОСТЬ» г. Тореза» (директор Прокопенко Людмила Пантелеевна) за теплый приём и предоставленную возможность проведения мероприятия, а также главному судье Соревнований – Габдрахмановой Э.Т. за профессиональное отношение и качественное проведение Соревнований.

От ВСЕХ участников – СПАСИБО ЗА СОРЕВНОВАНИЯ!!!

Положение о проведении Соревнований «Первый шаг»

Условия прохождения дистанций «Первый шаг»

Бюллетень 1,2 («Спортивное ориентирование») «Первый шаг»

 

Результаты Соревнований

Итоговые протоколы Соревнований "Школьная лига"

Итоговые протоколы Соревнований "Профессиональная лига"

Итоговые протоколы Соревнований "OPEN"

Итоговые протоколы Соревнований "Профсоюзная лига"

Сертификаты участников Соревнований

Категория: Туризм | Просмотров: 573 | Добавил: a-v-zhukov | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх