ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НЕТИПОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
   «Донецкий Республиканский Центр туризма, краеведения и организации отдыха детей»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [88]
Ориентирование [22]
Краеведение [137]
Психология [4]
Кружковая работа [54]
Разное [112]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Головна » 2016 » Июнь » 27 » 49 слет-Чемпионат по ПТ
09:33
49 слет-Чемпионат по ПТ

II (49) Республиканский слёт-Чемпионат по спортивному туризму

среди учащейся молодежи  Донецкой Народной Республики

С 20 по 25 июня 2016 года Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодёжи провел II (49) Республиканский слёт-Чемпионат по спортивному туризму среди учащейся молодёжи в г. Торезе (Филиппова балка).

В слете-Чемпионате принимают участие спортсмены-туристы из городов Донецка, Горловки, Ждановки, Тореза, Харцызска, Амвросиевки, Старобешевского района, а также кружковцы Республиканского Центра туризма — всего 120 участников.

На торжественном открытии республиканских соревнований присутствовали почётные гости: Дергачев Игорь Фёдорович — заместитель главы администрации города Тореза, Колесник Владимир Васильевич — начальник отдела образования администрации г. Тореза, Масалов Юрий Витальевич — начальник отдела спорта, молодёжи и туризма администрации г. Тореза, представители станицы Алексеевской войска Донского. Присутствовавшие  поблагодарили Министерство образования и науки, администрацию Центра, за оказанное доверие городу Торезу в подготовке столь серьёзных Республиканских соревнований по спортивному туризму, за увлечённую и слаженную совместную работу, оставив тёплые партнёрские впечатления. Также гости поддержали всех спортсменов, а особенно впервые участвующих в слёте-Чемпионате, пожелали успехов на дистанциях, в будущем — серьёзных и увлекательных походов, а также призвали пропагандировать здоровый образ жизни среди сверстников и использовать ценности туристской и физической культуры для саморазвития и самореализации.

Главный судья соревнований, методист Центра — Жуков Александр Владимирович, (судья Национальной категории) обратил внимание присутствующих, что в этом году проводится второй Чемпионат в республике, где Главной судейской коллегией подготовлены дистанции І–ІІ класса, которая позволит участникам соревнований выполнить норматив 1‑го юношеского разряда и 2‑го взрослого по спортивному туризму. Александр Владимирович, поблагодарил опытных судей, которые будут работать в этих соревнованиях, и поддержал начинающих, а также заверил, что по окончании Чемпионата им будут вручены справки о судействе, которые в дальнейшем позволят присвоить более высокую судейскую категорию.

Директор Донецкого Республиканского Центра туризма и краеведения, Пересада Евгения Анатольевна, поблагодарила всех педагогов, подготовивших команды к соревнованиям, пожелала всем спортсменам удачных стартов и не отчаиваться в случае маленьких неудач, так как главная победа для каждого — это участие в Чемпионате. Евгения Анатольевна,  сделала акцент на том, что в следующем году педагогический коллектив Центра туризма приложит все усилия, чтобы юбилейная встреча (50 лет  слёту-Чемпионату в нашем Донецком крае) прошла насыщенно и не менее успешно. Директор с трепетом отметила, что не угасает интерес к столь увлекательным и предельно серьёзным видам спорта — туризму и спортивному ориентированию, и подчеркнула, что для большинства присутствующих и на этих ответственных соревнованиях туризм стал философией жизни.

Члены Главной судейской коллегии, педагоги Центра постарались приложить максимум усилий к тому, чтобы II (49) Республиканский слет-Чемпионат стал настоящим праздником здорового образа жизни, праздником спортивного туризма.

Программа Слета-Чемпионата предусматривала:

- лично-командные соревнования по пешеходному туризму на дистанции «Полоса препятствий» (класс дистанции — I–II).

- командные соревнования по пешеходному туризму на дистанции «Полоса препятствий» (класс дистанции — I–II);

- командные соревнования по пешеходному туризму на дистанции «Кросс-поход» (класс дистанции — I–II);

- конкурсно-спортивную программу (вязание узлов, вязание носилок, бросок веревки, условные знаки спортивных карт, определение азимута и расстояния на местности, туристская песня).

Участники соревновались в двух возрастных категориях:

- старшая группа: 1999– 2001 года рождения;

- младшая группа: 2002– 2005 года рождения.

Победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами, а также ценными призами (палатками, туристскими ковриками, компасами, мячами, игровыми наборами) Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, и дипломами Донецкого Республиканского Центра туризма и краеведения.

И, конечно, не мог обойтись слёт-Чемпионат без настоящей туристской песни у костра. Увлекательным, незабываемым творческим подарком для всех участников соревнований стало выступление группы «Пчела» (воспитанники кружка бардовской песни Дворца детского и юношеского творчества Кировского района г. Донецка, рук. Макарчук Дмитрий), специально приехавшей поддержать спортсменов. Знакомые, любимые туристские песни с первых аккордов с огромным удовольствием подхватывались детворой и взрослыми, и долго звучали эхом над Филипповой балкой города Тореза. Этот настоящий праздник во славу туристской песни каждый вечер у костра дарили юные барды на протяжении всего Чемпионата.

Протоколы результатов:

Младшая группа

Старшая группа

 

 

Категория: Туризм | Просмотров: 1886 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх